Сайт в стадии разработки.

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ

ПРОГРАММА

День второй

15 мая 2021 года

Конференц-зал Aqua-Terra
Соответствует Требованиям для НМО — 6 кредитов

08.00 — 08.30

Профилактические меры по предупреждению распространения короновирусной инфекции COVID-19: измерение температуры у каждого участника; выдача одноразовой маски и перчаток, индивидуальной ручки и блокнота. Рассадка в зале после регистрации с учетом социальной дистанции.

08.30 — 09.00

Регистрация участников на стойке регистрации вручную с выдачей анкет обратной связи с присвоением номера бейджа. Сканирование (фиксация по номерам) индивидуальных бейджей участников конгресса, выданных при заполнении листа об обработки персональных данных при входе и выходе из залов.

09.00 — 09.20

«Варианты хирургического лечения стриктур уретры. Опыт урологической клиники ГНОКБ»

Бобоев Михаил Мадоминович — врач уролог высшей квалификационной категории ГБУЗ НСО «ГНОКБ», к.м.н. (г. Новосибирск)

09.20 — 09.30

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

09.30 — 09.45

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке ООО «Си Эс Си ЛТД», баллы НМО не начисляются.

09.45 — 10.05

«Возможности тканевой инженерии в восстановлении мочеиспускательного канала»

Безруков Евгений Алексеевич — заведующий третьим отделением высокотехнологической хирургии клиники урологии им. Р.М. Фронштейна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.м.н., профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва)

10.05 — 10.15

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

10.15 — 10.30

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке АО «Мединторг», баллы НМО не начисляются.

10.30 — 10.50

«Импланты при недержании мочи у мужчин»

Истокский Константин Николаевич — доцент кафедры урологии ФГБОУ ВО УГМУ Мин здрава России, д.м.н., врач уролог высшей категории (г. Екатеринбург)

10.50 — 11.00

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

11.00 — 11.15

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке ООО «Замбон Фарма», баллы НМО не начисляются.

11.15 — 11.35

«Междисциплинарный подход к метафилактике мочекаменной болезни»

Саенко Владимир Степанович — профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.м.н. (г. Москва)

11.35 — 11.45

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

11.45 — 12.00

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке АО «Фармамед», баллы НМО не начисляются.

12.00 —  12.20

«Пациенты с АПЖ больших размеров, осложненной ХПН 4 степени-возможности коррек-ции СНМП (клинические наблюдения)»

Яковец Ярослава Валерьевна – врач высшей категории многопрофильного медицинского центра, к.м.н. (г. Барнаул)

12.20 — 12.30

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

12.30 — 13.00

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке АО «АКВИОН», баллы НМО не начисляются.

13.00 — 13.30

Перерыв. Кофе-брейк

13.30 — 13.50

«Модификация техники лапароскопического формирования уретероцистоанастомоза у детей»

Врублевский Сергей Гранитович — доктор медицинских наук, профессор кафедры детской хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист детский уролог-андролог департамента здравоохранения г. Москвы (г. Москва)

13.50 — 14.00

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

14.00 — 14.15

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке ООО «Олайнфарм Рус», баллы НМО не начисляются.

14.15 — 14.35

«Реконструктивные операции на мочеиспускательном канале у детей»

Кожевников Павел Александрович — ассистент кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, детский уролог-андролог ГБУЗ НСО ГНОКБ (г. Новосибирск)

14.35 — 14.45

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

14.45 — 15.00

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке ООО НПФ «Материа Медика Холдинг», баллы НМО не начисляются.

15.00 — 15.20

«Лечение врожденной протяженной стриктуры задней уретры у новорожденного»

Бойко Андрей Владимирович — заведующий отделением детской хирургии и урологии КГБУЗ «Детская городская клиническая больница №7», к.м.н. (г. Барнаул)

15.20 — 15.30

Сессия «Вопрос-ответ». Дискуссии

15.30 — 15.45

Спонсорский доклад

Подготовлен при поддержке ООО «КАРЛ ШТОРЦ – Эндоскопы ВОСТОК», баллы НМО не начисляются.

15.45 — 16.05

«Современные подходы к терапии мужского фактора бесплодия»

Епанчинцева Елена Александровна — врач эндокринолог ООО «Новосибирский центр репродуктивной медицины» группа компаний «Мать и дитя», с.н.с. лаборатории эндокринологии ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины», к.м.н. (г. Новосибирск)

16.05 — 16.30

Перерыв

16.30 — 16.50

«Реконструктивно-пластические операции у детей с нарушением формирования пола»

Каганцов Илья Маркович — профессор кафедры хирургических болезней ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», заведующий отделением урологии ГУ РДКБ, д.м.н. (г. Сыктывкар)

16.50 — 17.20

«Возможности внутрипросветной эндоскопической хирургии в урологии»

Деревянко Сергей Павлович — руководитель группы урологии центра урологии и гинекологии АНО «Клиника НИИТО», врач уролог. (г. Новосибирск)

17.20 — 18.00

«Возможности монопортовой хирургии в урологии»

Орлов Игорь Николаевич — заведующий урологическим отделением городского центра эндоскопической урологии и новых технологий клинической больницы «Святителя Луки», к.м.н. (г. Санкт-Петербург)

18.00 — 18.20

Подведение итогов работы первого дня Конгресса